КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

07.12.2019 21:13 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар-практикум для музыкальных руководителей ДОУ прошел в Дахадаевском районе

Автор: Индира Я.

Накануне, на базе детского сада №1 села Уркарах Дахадаевского района, по инициативе методистов Центра развития образования Заиры Шамхалавой и Хадижат Амирбековой, состоялся семинар — практикум для музыкальных руководителей ДОУ.

Семинар проводился в целях повышения профессионального мастерства музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждении.

Тематическое оформление зала, музей со старинными экспонатами, национальные костюмы и дорожка из табасаранских ковров увлекли всех гостей в путешествии по горным аулам Дагестана.

«Дагестан прекрасная горная страна, воспетая многими писателями и поэтами. Ее красивые пейзажи, замечательный быть и ковры ручной работы всегда восхищали и удивляли кто хоть раз побывал в Дагестане» — с таких прекрасных слов открыла мероприятие музыкальный руководитель Детского сада №1 Хамсият Маликова.

Дети познакомились с особенностями дагестанской музыки и музыкальных инструментов. Расширили свое представление о национальной музыке и развили музыкальную отзывчивость, вокально-хоровые навыки и чувство ритма.

Из опыта своей работы музыкальный руководитель Детского сада «Радуга» села Кища Узлипат Магомедова, продемонстрировала музыкальное игровое занятие с воспитанниками детского сада, в ходе которого дети пели, танцевали и демонстрировали свои национальные наряды.

Задачи, которые ставили перед собой музыкальные руководители, а именно интерес и любовь к родной земле было высоко оценены гостями и методистами ЦРО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18