КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

06.12.2019 11:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Губа – кутане Дахадаевского района построили детскую площадку

Автор: Индира Я.
информационный центр Дахадаевского района
Источник: администрация села Карбучимахи

Исполняющий обязанности главы села Карбучимахи Магомед Гаджиев, узнав, что детям в селении Губа -Кутан негде играть, решил на свои средства, совместно с жителями, оборудовать детскую площадку.

Участок был выбран уроженцем кутана Бахмудом Гаджиевым, возле гаража, на территории которого сельчане провели субботник, очистили территорию, навели порядок и подготовили для установления детских игровых каруселей.

К работе сельчане подошли ответственно, огородили площадку шинами, установили турники, песочницу, горку оборудовали так чтобы глаза детей радовались.

«Мы долго ждали появления этой детской площадки у нас в селе, и вот это произошло. Сейчас ребята со всего села стекаются на новой площадке, на строительство которой ушло несколько дней, чтобы юные жители села Губа –Кутан могли играть безопасно» — говорит многодетная мать Патимат.

«Карусель, качели, сказочная горка, турник- не так уж много и надо чтобы дети отказались от посиделок возле телевизора и компьютера, в пользу подвижных игр со сверстниками.

В планах у жителей села озеленение территории детской площадки, они намеренны поддержать инициированную Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым акцию «Зеленые километры» и посадить деревья вокруг детской площадки — говорит Магомед Гаджиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

237