КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Методический семинар «Педагогические ситуации»

Автор: Зам. директора по УВР Магомедова И. М.

«Воспитатель никогда не может быть

слепым исполнителем инструкции:

не согретая теплотой его личного убеждения,

она не будет иметь никакой силы»

К. Д. Ушинский

23 ноября текущего года в МКОУ «РТС – аульская ООШ» с. Меусиша Дахадаевского района под руководством К.П.Н., доцента Алжанбекова М. Г. состоялся методический семинар «Педагогические ситуации».

Целью семинара было оказание методической помощи учителям; освоение учителями технологией решения проблемных педагогических ситуаций, возникающих в процессе образования в образовательном учреждении.

Эффективное решение педагогических ситуаций педагогами рассматривают как одно из видов профессиональных компетенций педагога в школе. От того на сколько профессионально будет разрешена проблемная педагогическая ситуация зависит и эмоциональное благополучие школьника, и его положение в школе, и его потенциальные возможности дальнейшего успешного развития.

В ходе семинара рассмотрели проблемные педагогические ситуации из жизни современного образовательного учреждения. Педагоги делились своими решениями, как они поступили бы в данных педагогических ситуациях.

Все примеры педагогических ситуаций говорят о том, что не существует единственного метода решения и не всегда он лежит на поверхности. Иногда, чтобы выйти из ситуации с достоинством, нужно приложить немало усилий и времени.

Семинар получился плодотворным и богатым на обсуждения. Никого не оставила равнодушным тема педагогические ситуации в стенах образовательных учреждений. Много полезного узнали педагоги.

В завершении семинара подвели итоги. Педагоги отметили важность возможности делиться опытом работы в решении педагогических ситуаций. Верное преодоление сложной педагогической ситуации зависит не только от выявления причин ее возникновения, но и от правильности выбора мер педагогического воздействия. А также подобные семинары способствуют повышению профессиональной компетентности педагогов.

Педагоги МКОУ «РТС – аульская ООШ» выразили благодарность Алжанбекову М. Г. за проведенный семинар.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11