КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

03.12.2019 21:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Дахадаевского района обсудили сбор налоговых и неналоговых доходов

Автор: Р. Курбанова

Накануне, в зале администрации Дахадаевского района обсудили сбор налоговых и неналоговых доходов в текущем году.

Мероприятие прошло под руководством главы муниципалитета Джаруллы Омарова с участием его заместителей, руководителей структурных подразделений и глав сельских поселений.

С информацией о проделанной работе по сборам налогов в отчетном году выступил заместитель главы Рамазан Нухкадиев.

Докладчик в своем выступлении подробно рассказал о налогах, по которым в текущем году отмечается рост, а также остановился на проблемах, которые препятствовали росту налоговых платежей.

Также Рамазан Нухкадиев сделал акцент на плановые назначения, достигнутые в текущем году.

«Единый сельскохозяйственный налог в текущем году составил 323%, имущественный 98 % и земельный 95%, план выполнен более чем на 100%» — подчеркнул он.

Джарулла Омаров напомнил участникам совещания о проводимой в республике масштабной работе по повышению налоговой дисциплины и отметил, что увеличение налоговых поступлений – это основное средство в реализации финансовой независимости и устойчивости как республиканского, так и местного бюджета.

Руководитель муниципалитета еще раз напомнил присутствующим о том, что платить налог обязан каждый и в отношении неплательщиков будут приниматься жесткие меры.

Власть будет защищать налогоплательщиков, не позволит надзорным органам их «мотать», а с теми, кто не платит налоги, будет разбираться. Такая работа «будет проводиться неуклонно: там, где нужно, – жестко, а там, где люди понимают, – всячески поддерживать» — процитировал слова Главы Республики Дагестан Владимира Васильева Джарулла Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7