КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

20.12.2019 16:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы дошкольного образования рассмотрели в Дахадаевском районе

Автор: Индира Я.
информационный центр Дахадаевского района

Накануне, в зале администрации Дахадаевского района прошло еженедельное совещание под руководством главы Джаруллы Омарова. На совещании присутствовали ответственные работники отдела образования, директора образовательных учреждений и представители администрации района. в рамках совещания рассмотрели актуальные проблемы дошкольного образования в муниципалитете.

В ходе совещания были рассмотрены ряд актуальных вопросов, касающихся организации питания обучающихся и воспитанников, образовательный уровень воспитанников, обеспечение здоровья и здорового образа жизни, повышения профессионального мастерства педагогов, взаимодействие с родителями.

В своих выступлениях заведующие дошкольных учреждений рассказали о достижениях педагогов и их воспитанников, поведали о созданиях условий для полноценного физического и психического развития детей, их обучения, оздоровления, и озвучили проблемы, а также пути их решения.

Далее обсудили вопросы охвата детей дошкольным образованием, вопрос необходимости строительства детского сада в отдаленном от райцентра высокогорном селении Дзилебки, где на сегодняшний день проживают более 80 детей дошкольного возраста.

Также рассмотрели деятельность пришкольных групп кратковременного пребывания детей

«В дошкольном учреждении у ребёнка закладываются все основные особенности личности, определяется качество его дальнейшего физического и психического развития и если не оказывать должного внимания особенностям развития ребёнка в этом возрасте, то это может неблагоприятно сказаться на его дальнейшем развитии- отметил Джарулла Омаров выслушав всех руководителей дошкольных учреждений и дал соответствующие поручения своему заместителю, курирующему вопросы образования, начальнику отдела образования и директору центра развития принять меры по решению проблем, возникших в дошкольных учреждениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16