КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

16.12.2019 09:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Ираки Дахадаевского района состоялась торжественная церемония пуска природного газа

Накануне, в селении Ираки Дахадаевского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску природного газа.

Поздравить иракинцев с долгожданной подачей «голубого топлива» прибыли глава муниципалитета Джарулла Омаров, его заместители Рамазан Нухкадиев и Абдулгамид Джамалов. Присутствовали также глава села Рамазан Магомедов все жители.

«С приходом природного газа у жителей села Ираки существенно улучшаться бытовые условия, увеличится степень комфорта, многие вопросы ведение домашнего хозяйства будут решаться и быстрее, и проще. Ощутимой станет разница и ценовой составляющей — сегодня природный газ остаётся одним из самых экономичных видов топлива, при условии своевременных платежей за него» — отметил Джарулла Омаров приветствуя всех участников торжества.

С приветственной речью также выступили остальные члены делегации, которые поздравили жителей села и выразили надежду на то, что новые километры труб с «голубым топливом» облегчать и улучшать условия жизни населения Ираки.

Почетное право разрезания красной ленты и зажжения факела нового газопровода удостоились юные жители села, руководство муниципалитета, глава села Магомед Рамазанов и аксакал Абдулкадыр Джамбулатов.

«Мы все долго ждали этого события, и вот наша мечта осуществилась. Это нам позволит решить множество бытовых проблем, намного облегчит нашу жизнь», — говорит Абдулкадыр Джамбулатов, выражая слова благодарности всем, кто принял непосредственное участие в этом нужном и важном деле.

Очень приятно было видеть радостные лица людей. Пуск газа стал для них настоящим праздником и от юных жителей маленького села Ираки, школьница Керимат Мутаева прочитала стихотворение, посвященное открытию газопровода и своему родному селу.

После торжественных мероприятий глава муниципалитета пообщался с жителями села, рассказал о проводимой в республике работе по повышению уровня жизни населения, об инициированных руководителем региона Владимиром Васильевым проектах, подробно остановился на реализуемых в муниципалитете проектах.

В республике активно реализуется проект «100 школ», в рамках которого на территории муниципалитета в текущем году отремонтировано 5 образовательных учреждений. Данный проект направлен на решение задач по улучшению материального состояния школы, а также сокращения количества школ, размещённых в аварийных и ветхих зданиях, и он инициирован главой республики Владимиром Васильевым.

Я призываю вас не оставаться на стороне и принять участие в реализации данного проекта в вашей школе» — призвал Джарулла Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13