КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

14.12.2019 12:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжества, посвященные открытию сквера прошли в Новосулаке

12 декабря, поселке Новосулак города Кизилюрта состоялось торжественное открытие сквера, в рамках проекта «Мой Дагестан — комфортная городская среда», инициированного Главой Дагестана Владимиром Васильевым. Площадь сквера около 0.7 га. Строительная организация завершила все работы сквера в срок, рассказал генеральный директор Айдемиров Эльдар.

В 90-е годы некоторые люди претендовали на территорию сквера, хотели приобрести её в личную собственность. Здесь хотели построить частные торговые магазины. Но на зашиту сквера стал, бывший депутат городского Совета народных депутатов Магомед Микоевич Абдулаев, который сумел поднять общественность на зашиту сквера.

Сквер изменился до неузнаваемости, появились спортивные и детские игровые площадки с самым современным оборудованием, скамейки, уложена тротуарная плита, в зеленой зоне уже посажены деревья и цветы .

Почётным гостями стали: мэр Малик Патахов, сотрудники администрации, представители общественности города. Для жителей и гостей установили столы, где они могли пить горячий чай, кофе.

Открыл мероприятие мэр города Малик Патахов, вместе с помощником главы по поселку Новосулак Шамилем Хачаевым, генеральным директором Айдемировым Эльдаром, заместителем Собрания депутатов Насрулой Гасанбеговым и одним из аксакалов поселка Сефиром Алибековым разрезали ленту. Они поздравил гостей и жителей поселка с открытием сквера. Сефир Гамидович от имени жителей посёлка поблагодарил руководство республики и городские власти за прекрасную зону отдыха, подаренную посёлку. Для всех гостей был организован концерт, а для самых маленьких приглашены аниматоры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3