КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

12.12.2019 11:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Со школьниками Дахадаевского района провели круглый стол на тему противодействия коррупции

Накануне, на базе Уркарахской многопрофильной гимназии провели круглый стол для школьников по случаю Международного дня борьбы с коррупцией.

В работе круглого стола принимали участие прокурор района Пирмагомед Абакаров, заместитель главы муниципалитета по безопасности Абдулла Магомедов, начальник отдела по делам молодежи и туризма Мадина Магомедова, и начальник отдела правовой и кадровой политики Зайнаб Курбанова, и руководство гимназии.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась Мадина Магомедова и начала работу круглого стола.

Она продемонстрировала школьникам презентационный материал, рассказала об актуальной теме противодействия коррупции, её современном состоянии на территории нашей страны, а также о возможностях международного сотрудничества по данной проблеме.

В свою очередь, прокурор района Пирмагомед Абакаров разъяснил школьникам основные положения законодательства о противодействии коррупции.

В рамках мероприятия были также подняты вопросы антикоррупционного просвещения и профилактической работы, борьбы с коррупцией на территории муниципалитета.

Зайнаб Курбанова акцентировала внимание собравшихся на том, что совершение коррупционных преступлений и другие проступки могут препятствовать молодым людям в дальнейшей карьере

В ходе обсуждения всех вопросов школьники обозначили свои позиции по поднятым проблемам и делились мнениями.

В завершении встречи школьникам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы, на которые участниками круглого стола были даны ответы. В свою очередь организаторы мероприятия поблагодарили всех участников за интерес к теме, живое общение и выразили надежду, что мероприятия подобного рода еще не раз будут проводиться в образовательных учреждениях.

По словам организаторов круглого стола, подобные встречи будут проходит и в других образовательных учреждениях муниципалитета до 20 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27