КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

18.11.2019 15:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Методическое объединение воспитателей прошло в Дахадаевском районе

Автор: Раисат Курбанова
информационный центр Дахадаевского района

Накануне, на базе Уркарахской начальной школы -сад имени Рамазанова Р.С, прошло заседание методического объединения воспитателей дошкольных учреждений муниципалитета.

В течении всей истекшей недели, воспитатели дошкольных учреждений района, имели возможность посетить организованные педагогическим коллективом школы-сад открытые занятия во всех группах, посетить музыкально-развлекательные представления, а также ознакомится с художественно-творческой деятельностью воспитанников.

В ходе заседания методического объединения, методист Центра развития образования Заира Шамхалова ознакомила всех участников мероприятия с планом работы на 2019-2020 учебный год и обозначила цели и задачи стоящие перед ними.

О важности реализации проекта "Преемственность при переходе из ДОУ в начальное звено на заседании выступила методист ЦРО Майсарат Багомедова: «Под преемственностью понимается последовательный переход от одной ступени образования к другой, выражающийся в сохранении и постепенном изменении содержания, форм, методов, технологий обучения и воспитания» — отметила Багомедова.

Методист Центра развития образования по дошкольному воспитанию Хадижат Амирбекова сделала анализ проведенных в рамках «Недели открытых дверей» занятий, отметила все положительные моменты и указала на недочеты в организации НОД.

«Методически грамотная организация открытых занятий, способствует непрерывному повышению квалификации педагога в условиях ДОУ, осмыслению им передового педагогического опыта на более высоком теоретико-практическом уровне, совершенствует его профессиональные умения и навыки» — подчеркнула в своем выступлении Амирбекова.

Также, в рамках мероприятий воспитатели делились опытом работы, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы, которые практикуются в данном учреждении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41