КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

15.11.2019 13:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Зеленые километры» продолжилась в Дахадаевском районе

Накануне, в Дахадаевском районе продолжили экологическую акцию «Зеленые километры».

Активное участие в данной акции приняли сотрудники аппарата администрации муниципалитета во главе с руководителем Джарулла Омаровым.

По словам главы района, старт данной акции был дан еще в прошлом году и она не ограничивается сегодняшним днем и будет продолжена.

Посадка производилась вдоль дороги начиная с границы Кайтагского района, в сельских поселениях Ираги и Трисанчи, на прилегающих территориях социальных объектов и в парковых зонах. Всего в этот день посадили более 800 деревьев. Эстафету передали верхней зоне муниципалитета, первыми, из которых, изъявили желание озеленить и благоустроить территорию своего села жители Кубачи.

«Акция по озеленению и благоустройству проходит вдоль дорог и на территориях организаций и учреждений. Чистота и аккуратность зависят не только от проделанной работы, но и от истинной любви к родной земле. Ведь на много приятнее видеть чистый район, дышать чистым воздухом и жить в экологической чистоте» — отметил Джарулла Омаров.

Глава муниципалитета поблагодарил всех участников акции и отметил, что мероприятия, проводимые для поддержания и улучшения экологической обстановки, активно поддерживаются населением Дахадаевского района.

Напомним, экологическая акция «Зеленые километры» была инициирована Главой Дагестана Владимиром Васильевым, стартовала в ноябре прошлого года и является своеобразным субботником, который направлен на вовлечение общества и прежде всего дагестанской молодежи в жизнь региона, а также, эта возможность для каждого желающего проявить активную заботу о родном крае.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54