КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

09.10.2019 12:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовительные работы к Всероссийской переписи населения 2020 года обсудили в Дахадаевском районе.

В конференц-зале администрации Дахадаевского района под руководством заместителя главы Рамазана Нухкадиева прошло совещание по обсуждению подготовительных работ к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории муниципалитета.

В работе совещания принимали участие главный специалист отдела статистики по Дахадаевскому району Абдулкадыр Абдулкадыров, специалист администрации по работе с главами сельских поселений Зайпула Ибрагимов, главный специалист экономического отдела Шамиль Магомедов, а также главы сельских последний муниципалитета.

Основным докладчиком на совещании выступил Абдулкадыр Абдулкадыров который разъяснил предстоящую работу по переписи населения и отметил что, предстоящая перепись будет проводится тремя методами: первое — через Интернет, второе – методом сбора информации с помощью планшетного компьютера и третье – проводит подомовые обходы. «Также будет возможность прийти и переписаться на стационарном участке»- отметил он.

Наиболее важным и трудоемким процессом подготовки, как сообщил Абдулкадыров. является актуализация списков домов и картографического материала. Для подготовки к переписи в районе проведена большая работа регистраторами, которые уточняли перечень и характеристики всех зданий, по итогам которой, внесены и исправлены в списки адреса домов.

В завершении совещания Рамазан Нухкадиев сообщил, что в ближайшее время будут проведены комиссии, в октябре по анализу результатов работы регистраторов и в декабре по разработке стратегии на 2020 год.

Также он отметил, что успех любой переписи зависит от качественного выполнения подготовительных работ, включающиеся в себя целый комплекс мероприятий, последовательно выполняемых переписными работниками во взаимодействии с органами местного самоуправления и органами исполнительной власти.

«Мероприятие для всех предстоит крайне важное, будет проведено оно на всей территории РФ по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщенных демографических, экономических и социальных сведений, позволяющих понять уровень и главные направления развития муниципальных образований» — завершая совещание подытожил Нухкадиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10