КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

08.10.2019 13:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия, приуроченные ко Дню гражданской обороны, проходят в Дахадаевском районе.

Гражданская оборона (ГО) и Чрезвычайная ситуация (ЧС) является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны. В рамках празднования 87 – й годовщины образования гражданской обороны во всех образовательных учреждениях Дахадаевского района проходит месячник гражданской обороны.

В ходе месячника, специалист по делам ГО, ЧС и ЛПСБ Магомед Ахмедатаев совместно с пожарными, с спасателями и учителями ОБЖ проводят открытие уроки, посвященные правилам поведения в условиях чрезвычайной ситуации.

Специалисты ГЛО ЧС и ЛПСБ на уроках в общеобразовательных учреждениях сел Меусиша, Кища, Дибгаши, Уркарах и Бускри проводили инструктажи с показом презентаций по вопросам предупреждения различных чрезвычайных ситуаций. Были затронуты вопросы поведения в случае попадания в заложники; при взрыве или стрельбе; при пожаре, задымлении и при обрушении здания.

Месяц максимально насыщен практическими мероприятиями с непредельным доведением информации о необходимости внедрения у учащихся навыков распознавания и оценки небезопасных и зловредных факторов среды проживания человека, нахождения методов защиты о экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать взаимопомощь.

Месячник продолжится до конца октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15