КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

03.10.2019 17:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внедрение персофинансирования в дополнительное образование обсудили в Дахадаевском районе.

Накануне в актовом зале управления образования Дахадаевского района прошло совещание с операторами ОО и УДО по внедрению персофинансирования в дополнительное образование в 2020году в муниципалитете.

Совещание прошло под председательством Руководителя муниципального опорного центра по ДО с участием ответственных операторов по внедрению персофинансирования.

В рамках совещания прошло ознакомление с правилами регистрации детей и заполнения модуля Инвентаризация в системе МДО.

Открывая совещание Светлана Мирзаева отметила, что персонифицированное финансирование направлено на повышение качества дополнительного образования детей. «Система дает возможность обучаться бесплатно в любой организации, даже частной. В сравнении от традиционной системы финансирования дополнительного образования детей при персонифицированном финансировании образуется конкурентная среда как между муниципальными и частными организациями, так и внутри муниципальной сети, происходит финансирование именно услуг, а не учреждений, происходит учет детей и количества посещений с помощью сертификатов» — отметила она.

Совещание проходило в познавательной форме, обсуждались вопросы по правильному внесению заявок, также о сертификатах, получаемых после перехода на персофинансирование и сопровождалось электронной презентацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12