КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.10.2019 17:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый информационный день совета старейшин прошел в Дахадаевском районе.

Автор: Марият Чапарова
информационный центр Дахадаевского района

Мероприятие прошло сегодня, в актовом зале Уркарахской многопрофильной гимназии, с участием депутата Народного собрания РД, ректора ДГУ Муртазали Рабаданова, главы муниципалитета Джаруллы Омарова и члена совета старейшин Джемала Илуридзе.

Единый день проводился в целях информирования населения республики об основных направлениях политики, проводимой Главой Республики Дагестан, пропаганды и разъяснения ее целей и задач, а также получения объективной информации о положении дел в муниципалитете.

В рамках единого информационного дня выступили Джемал Илуридзе, который отметил, что Совет старейшин при Главе Республики Дагестан является консультативным органом, сформированным для сотрудничества старейшин республики в решении актуальных проблем общественно-политической жизни республики.

Депутат Народного Собрания Муртазали Рабаданов отметил позитивные изменения в республике за последние два года, ориентированные на решение насущных проблем — обеспечение безопасности, занятости, роста доходов, создание комфортной среды для проживания, качественного доступного образования и медицинской помощи и т.д.

О реализуемых на территории муниципалитета национальных проектах рассказал Джарулла Омаров.

В рамках нацпроекта «Культура» в районе строятся два здания Дома Культуры — в селении Кища и Кубачи, идут работы по строительству объектов водоснабжения в рамках проекта «Мой Дагестан – моя вода», проект — «150 школ», отремонтировано 5 объектов образования в текущем году и один в прошлом году «Точка роста» и др. проекты.

Встреча прошла в неформальной и непринужденной обстановке, где каждый желающий смог высказать свою точку зрения по поводу позитивных изменений в республике. Со словами благодарности в адрес главы региона выступили управляющий делами администрации, представители старейшин и ветеранов муниципалитета, домохозяйка, «Земский учитель», «Земский доктор» и директора школ.

«Выражаем слова благодарности Владимиру Васильеву за принятие ряда сложных и болезненных решений, чтобы Дагестан из слабосильного получателя федеральных дотаций с подорванными устоями экономики получил шанс стать регионом успешным и самодостаточным» — сказала Заира Шамхалова, мать троих детей, домохозяйка.

По окончании мероприятия гости осмотрели кабинеты Уркарахской многопрофильной гимназии, оснащенные в рамках проекта «Точка роста», посетили строящийся объект водоснабжения в райцентре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21