КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

16.10.2019 13:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Методический совет прошел в Хуршнинской школе.

Автор: Гасан Шарапутдинович
Директор МКОУ "Хуршнинская СОШ"

11 октября 2019 года прошел совместный методический семинар учителей Хуршнинской СОШ и Мирзидтынской ООШ с присутствием доцента кафедры современных образовательных технологий ДГУ, главного специалиста ЦРО Алжанбекова Мурада Гаджимурадовича.

Слушали доклад Мурада Гаджимурадовича по теме:

« Повышение качества образования. Внедрение интерактивных технологий в образовании этих школах.»

Данный доклад содержал информацию о педагогических компетенциях современного учителя и типах современных уроков. Он дал описание каждого выделенного типа урока с деятельностной и содержательной целью и структурой.

Подробно описал требования к этапам урока рефлексии, так как он включает в себя формирование способностей коррекционно-контрольного типа и выявление у учащихся затруднение и причин в их деятельности на уроке.

На семинаре Мурад Гаджимурадович опирался на имеющийся личный педагогический опыт и опыт учительского сообщества. Он рассказывал актуальные для учителей сведения, требующие изучения каждым педагогом и имеющее практическое значение.

Были проведены различные педагогические тренинги: выбор траектории, геометрическая фигура, тестирование, в которых учителя принимали активное участие. Все это сопровождалось музыкой. Для учащихся эти тренинги пойдут на занятиях в пользу.

Рассказал о педагогических технологиях на основе эффективности управления и организации учебного процесса. Только в результате эффективности технологического процесса обучения, правильной организации познавательной деятельности, учащиеся овладеваютдостаточными знаниями и умениями. Это новый подход к процессу обучения: относительно новые привлекающие к себе внимание учеников инструменты.

Большое значение имеет мастерство педагога по созданию проблемных ситуаций, игровых моментов, в которых учащийся ведет активную самостоятельную деятельность, в результате чего и происходит творческое овладение знаниями и навыками. Развитие мыслительных способностей.

Это все было продемонстрировано наглядно. Участниками были учителя.

Доклад и презентация вызвал интерес у присутствующих. На все вопросы учителей были даны исчерпывающие ответы. Мурад Гаджимурадович поделился с учителями своим личным опытом, наглядно продемонстрировал все это, за что коллектив МКОУ «Хуршнинская СОШ» выражает огромную благодарность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11