КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

11.10.2019 10:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе прошли мероприятия, приуроченные к 76 годовщине освобождения Кавказа от фашистов.

В Дахадаевском районе прошли мероприятия, приуроченные к 76 годовщине освобождения Кавказа от фашистов.

С целью формирования патриотического сознания у учащихся, воспитания уважение к ветеранам Великой Отечественной войны и сохранения исторической памяти во всех школах Дахадаевского района провели уроки мужества.

В Уркарахской многопрофильной гимназии провели учителя истории провели уроки в старших классах на тему освобождения Кавказа от фашистов

Ученикам поведали присутствующим об основных целях Гитлера по овладению Кавказа и Закавказья, как основных источников нефти, продовольствия и полезных ископаемых руд, необходимых фашистской германии для завоевания остального мира в дальнейшем. Как фашистская Германия без объявления войны напало на Советский союз, положив начало долгой и кропотливой войне

«Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных, умерших в тылу от голода, ценной своей жизни выполнили свой долг по защите Родины. Мы все скорбим по всем» — отметил учитель истории Мурад Рамазанов.

Цикл мероприятий, объединенных темой 76-летия освобождения Кавказа от немецко-фашистских захватчиков, проводились в учреждениях культуры Дахадаевского района.

Работники ЦТКНР с. Кубачи у памятника организовали акцию «101 свеча». Мероприятие состоялось возле памятника боевой славы, где школьники, их родители, а также общественники и чиновники зажгли памятные свечи. Акция началось с минуты молчание и возложение цветов.

На акции присутствующим вновь напомнили о самых тяжелых моментах Великой Отечественной войны

«Спасибо вам, братья, за ваше сочувствие и понимание. Сегодня мы вместе, как и должно быть всегда, по всем нашим горестным и радостным поводам. Печальная дата – 76 лет со дня освобождения Кавказа от фашистов. Историю никто вспять не повернет. Я хочу, чтобы мы твердо были уверены в одном: только вместе мы сила и способны предотвратить будущие войны», – процитировала заместитель директора по воспитательной части Кумсият Нурбагомедова, выразившая искреннюю признательность всем почтившим память

К завершению акции «Свеча памяти и скорби» прозвучали стихи и песни, посвященные Дню памяти Великой Отечественной войне.

В районной библиотеке в течении всей недели проходила выставка «Минувших дней, святая слава».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43