КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

01.10.2019 16:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актуальные вопросы муниципалитета обсудили на очередном еженедельном совещании.

Актуальные вопросы муниципалитета обсудили на очередном еженедельном совещании.

Накануне, Джарулла Омаров провел еженедельное совещание с руководителями организаций и учреждений муниципалитета.

На повестке дня рассмотрели вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду и обсудили ход озимого сева.

О ходе подготовки к осенне-зимнему периоду рассказал начальник отдела архитектуры Рамазан Магомедов, он отметил, что на данный момент полную информацию о готовности представили ООО «Дахадаевская» ДЭП-12, отдел Культуры

Дахадаевское РЭС информировало о том, что согласно плана графика по подготовке к осенне –зимнему периоду работы будут завершены к 10-му октябрю.

По данным газовой эксплуатационной службы имеются некоторые недостатки, по части не предоставления организациями и учреждениями договоров на техническое обслуживание и отсутствия исполнительно-технической документации.

«Что касается образовательных учреждений, то к осеннему периоду они готовы не в полном объёме, не во все организации завезено твердое топлива и не все оператора котельных прошли аттестацию»- отметил Магомедов.

«Бесперебойная и надежная работа теплоэнергетического комплекса в Дахадаевском районе в осенне –зимний период – это наша общая ответственность, надеюсь что текущий период пройдет без сбоев» — сказал Джарулла Омаров выслушав докладчика.

По второму вопросу повестки выступил главный агроном отдела сельского хозяйства Магомед Мухтаров.

«По подсчетам Управления сельского хозяйства района на сегодняшний день фактически вспахано из 3716 га земли только 1859 га, по плану необходимо вспахать 2035 га» — отметил он.

Также он отметил, что не все СПК используют земли по назначению и многие из них не выполняют норму, по разным причинам. Далее обсудили вопросы использования земель сельскохозяйственного назначения населением муниципалитета.

Выслушав докладчиков Джарулла Омаров дал соответствующие поручения и установил сроки исполнения,

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11