КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комплексный центр социального обслуживания населения Дахадаевского района отчитался о проделанной работе за истекший год.

       28 января в зале администрации Дахадаевского района, под председательством заместителя главы Абдулгамида Джамалова, прошло очередное еженедельное совещание с руководителями организаций и учреждений муниципалитета.

На повестке дня заслушали отчет директора Комплексного центра социального обслуживания населения и итоги проверки Гаджи – кутанской основной общеобразовательной школы.

По первому вопросу повестки выступила директор КЦСОН Муслимат Раджабова.

В своем выступлении она отметила, что деятельность учреждения в 2018 году была направлена на реализацию основной цели – более полного удовлетворения населения района в социальных услугах. Работа осуществлялась в соответствии с утвержденным планом работы учреждения.

По ее словам, в истекшем году общая численность получателей социальных услуг на основе договоров и индивидуальных программ предоставления соцуслуг во всех формах социального обслуживания в учреждении составила 2551 человек.

«Все они признаны нуждающимися в социальном обслуживании в связи с полной или частичной утратой способности к самообслуживанию в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности и в связи с наличием в семье инвалида, ребенка или детей, испытывающих трудности в социальной адаптации»- сказала Раджабова.

Далее Муслимат Раджабова проинформировала присутствующих о работе в четырех отделениях социального обслуживания на дому, в которых за истекший период обслужено 887 человек – это пенсионеры по старости и инвалиды.

«89% клиентов отделений социального обслуживания на дому проживают в домах с частичными удобствами или без удобств. В связи с этим, в практику работы вошли услуги «Мобильной бригады», которыми охвачены отдаленные населенные пункты муниципалитета.

Также, проведено анкетирование получателей социальных услуг – 600 человек из числа состоящих на социальном обслуживании в надомной форме. Итоги анкетирования показали, что клиенты считают услуги, предоставляемые учреждением вполне доступными и качественными, а специалистов компетентными.

Опрошенные клиенты не испытывают трудностей при получении социальных услуг и считают, что качество предоставляемых услуг в 2018 году улучшилось” — отметила Раджабова.

В своем выступлении она также отметила работу и отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, в частности она отметила что в отделении работают квалифицированные специалисты, в том числе и медсестра по массажу, физиотерапии и ЛФК, отделение оснащено оборудованием для физиотерапии и лечебной физкультуры.

В отделении организовано обучение компьютерной грамотности пожилых граждан, проводятся праздничные мероприятия в том числе и дни рождения клиентов.

“Регулярно проводятся рейды и социальный патронаж неблагополучных семей. В 2018 году проведено 28 рейдов и 16 выездов, в том числе и совместно с правоохранительными органами, что на 16 больше по сравнению с аналогичным 2017 годом. В ходе рейдов посещены 170 семей и оказаны 450 услуг” — отметила она.

Заместитель главы по безопасности Абдулла Магомедов отметил, что вся работа комплексного центра строится на тесном сотрудничестве с органами, входящими в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, образовательными и медицинскими учреждениями муниципалитета, принимают участие в комиссии по делам несовершеннолетних, где рассматриваются материалы, проводятся профилактические беседы с семьями и несовершеннолетними совершившими правонарушения.

Выслушав доклад Раджабовой, Абдулгамид Джамалов отметил, что по итогам независимой оценки качества обслуживания, удовлетворенность качеством предоставляемых услуг составила 100%, и по словам пожилых граждан, которым оказываются социальные услуги они советуют своим знакомым пользоваться их услугами.

Удовлетворенность населения оказываемыми услугами это главный показатель работы КЦСОН. Нужно продолжать работать в том же направлении.

Далее совещание продолжилось обсуждением второго вопроса повестки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58