КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители МЧС Дахадаевского района провели инструктажи в ДОУ муниципалитета.

Автор: Марият Чапарова
информационный центр Дахадаевского района

С 9 по 24 января представители МЧС, ведущий специалист аппарата администрации Магомед Ахмедатаев, совместно с начальником пожарной части муниципалитета Абдуллой Исахмедовым провели инструктаж по пожарной безопасности и действиях при землетрясении с воспитанниками и с сотрудниками дошкольных образовательных учреждений Дахадаевского района.

В ходе беседы особое внимание уделялось порядку эвакуации, действию сотрудников при возникновении ЧС различного характера. Также были затронуты вопросы по применению первичных средств пожаротушения, практически показали порядок использования огнетушителей.

«При первом толчке постарайтесь немедленно покинуть здание в течение 15-20 секунд по лестнице или через окна первого этажа, если вы остались в здании, встаньте в дверной проем или в углу комнаты, подальше от окон, шкафов, навесных полок и зеркал»- сказал Ахмедатаев.

Для сотрудников ДОУ также прочитали лекцию на тему «Как вести себя при землетрясении».

Лекция была начата с разъяснения и порядка безопасного поведения при получении сигналов ГО, землетрясении, пожаре и других ЧС. Беседа проводилась в целях углубления и закрепления уровня знаний, отработки практических навыков правильного поведения при землетрясении, воспитания смелости, самообладания, уверенности в действиях при возникновении опасной ситуации «Землетрясение».

«Мы не можем знать в какой момент случиться землетрясение и поэтому показываем нашим воспитанникам в игровой форме, как и что нужно делать в таких ситуациях» — сказала заведующая детского сада «Лачин» Раисат Аттабекова.

По словам сотрудников МЧС, такие мероприятия проводятся с целью получения персоналом и детьми устойчивых навыков, необходимых для совершения быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предостережения опасных последствий, которые могут быть при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.

Завершающим этапом мероприятий была раздача памяток и буклетов по пожарной безопасности и действий при землетрясении с указанием телефонов экстренного вызова, разработанные Информационным центром муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51