КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе прошли мероприятия, посвященные Дню образования Республики Дагестан.

Автор: Раисат Курбанова
информационный центр Дахадаевского района

       В Дахадаевском районе в соответствии с распоряжением главы администрации по празднованию Дня образования ДАССР, ныне Республики Дагестан, с 14 по 21 января прошли различные мероприятия.

Во многих организациях района были проведены различные конкурсы, выставки, спортивные мероприятия и мн. др.

ДЮСШ им. Г. Гамидова организовал массовый забег на 2000 метров среди юношей 2002-2004 года рождения.

Межпоселенческие библиотеки организовали книжные выставки для своих читателей.

Во всех образовательных учреждениях муниципалитета до конца месяца будут проходить общешкольные линейки, книжные выставки на тему «Мой Дагестан, Мой край родной», открытые уроки на тему: «Образование ДАССР», «Видные деятели Дагестана!», в Уркарахской многопрофильной гимназии и в лицее также показали видеофильм «Родной Дагестан».

В ходе данных мероприятий, учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами своих предков во имя независимости Родины.

Открывая мероприятие в Уркарахском лицее, заместитель директора по воспитательной работе Хадижат Багомедова рассказала о необходимости проводимых открытых уроков и просвещения школьников о пути становления Республики Дагестан, ознакомила обучающихся с историей праздника.

«Этот праздник напоминает нам всем о славной истории дагестанского народа, а также единении наших братских народов. Дагестан – это земля со своей древне-античной культурой, воспеваемая поэтами, писателями и художниками. Наш край уникален своим этническим многообразием. Многонациональная Республика подарила России выдающихся деятелей науки и искусства, писателей и поэтов, художников и спортсменов» сказала Хадижат Багомедова.

В лицее, в старших классах проведены единые уроки, линейки, оформлены тематические стенды и уголки, выставки книг, рисунков посвященные этой дате.

По словам заместителя директора, такие мероприятия проводятся в целях привития учащимся чувства патриотизма и гордости за свой родной край, формирования гражданственности, уважения к богатой истории традициям народов республики.

«Празднование таких дат в школах и в дошкольных организациях района будет способствовать воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения в духе любви к отчему дому, родному краю и непримиримости к чуждым нам взглядам»- также отметила Багомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40