КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

26.09.2018 08:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инспекторы полиции провели выездные встречи с учащимися школ Дахадаевского района.

Автор: Сакинат Чупалаевав
информационный центр Дахадаевского района

В общеобразовательных учреждениях Дахадаевского района с 5 по 27 сентября, проходят выездные встречи с учащимися 5-11 классов, на тему: «Алгоритм действий учащихся при ЧО и ЧС».

Инспектор ПДН ОМВД России по Дахадаевскому району лейтенант полиции Сапигулла Сулейманов, совместно с участковыми инспекторами и сотрудником уголовного розыска УУП ОМВД по Дахадаевскому району Арсеном Арабовым провели лекционные занятия с учащимися сел Калкни, Дибгаши, Дибгалик, Трисанчи и Уркарах.

Выездные встречи проводятся в целях профилактики и предотвращения чрезвычайных событий и направлены на повышение уровня знаний о самосохранении.

На лекциях сотрудники полиции объяснили детям последовательность правильных действий при возникновении экстремальных ситуаций.

«Экстремальные ситуации — это сложные, трудные, неприятные ситуации, в которых может оказаться человек, это опасность, угрожающая сразу многим людям. И в таком сложном положении может оказаться абсолютно любой человек, не зависимо от пола и возраста. Поэтому вам очень важно понять, как нужно вести себя в подобных ситуациях. От оперативности правильно принятых, может зависеть не только психическое и физическое здоровье, но и жизнь нескольких людей» — сказал Сулейманов.

Они также привели примеры, связанные с интенсивным движением транспорта на городских улицах, развитой сетью коммуникаций, большим скоплением людей, рассказали о правилах поведения при нахождении взрывоопасных предметов и неизвестных пакетов на улицах и других общественных местах:

«Немедленно сообщайте об обнаруженном подозрительном предмете в полицию, взрослым, родителям, учителям; не подходить к обнаруженному подозрительному предмету, нельзя трогать руками и подпускать к нему других; исключить использование средств радиосвязи, мобильных телефонов, и других радиосредств, способных вызывать срабатывание радио взрывателя; дождаться прибытия представителей правоохранительных органов; указать место нахождения подозрительного предмета»- отметил он.

Далее сотрудники правоохранительных органов дали учащимся номера экстренных служб в случае чего чтобы сразу звонили по ним в соответствующие службы, ответили на интересующие вопросы школьников и дали соответствующие рекомендации.

«И в заключении хочу обратиться к вам, уважаемые учащиеся: я надеюсь, что вы будете соблюдать и применять все знания по безопасной жизнедеятельности, беречь свое здоровье, потому что оно бесценно, как и вся наша жизнь», — сказал Сапигулла Сулейманов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39