КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Образовательный форум «Образовательное пространство: проблемы, перспективы, решения» стартовал в Дахадаевском районе.

Автор: Марият Чапарова

В преддверии нового учебного года, в Дахадаевском районе, на базе Уркарахской многопрофильной гимназии 28 августа стартовал трехдневный образовательный форум. Более 800 педагогов со всех образовательных учреждений района обсудят перспективы, пути решения проблем в образовательном пространстве.

На торжественном открытии приветственным словом ко всем собравшимся обратился глава района Джарулла Омаров.

Он поприветствовал собравшихся, пожелал позитивного настроя, обогащения личного багажа знаний и успешного педагогического обмена опытом для дальнейшего активного и динамичного развития всех образовательных учреждений.

«Работать по-старому больше нельзя. Форум ««Образовательное пространство: проблемы, перспективы, решения» — эта площадка на котором создаются условия для осмысления руководителями, педагогами и воспитателями изменений во всем образовательном процессе, инициированных приоритетными направлениями развития образования в районе, также здесь обсуждаются другие проблемы, которых в образовательном процессе предостаточно.

Хочется надеяться, что это мероприятие принесет много приятных перемен в образование ни только педагогов, но и учащихся. Ведь, если учитель на высоком образовательном уровне, то и его ученик будет составлять живую конкуренцию своим сверстникам в любой точке страны. А мы, руководство района, будем создавать качественные условия и поддерживать все идеи и программы, направленные на повышение уровня образования наших педагогов» — отметил Джарулла Омаров.

Для проведения форума на высшем уровне приглашены преподаватели высших учебных заведений Республики. Ожидается открытое педагогическое мероприятие, которое включает в себя выставку педагогических достижений, круглые столы, мастер-классы, конференции, семинары, практикумы и презентации с использованием инновационных технологий и проекторов.

Под руководством директора ЦРО Багомеда Гасайниева и начальника управления образования Магомеда Сулейманова, назначены ответственные за организацию и проведение форума, из числа специалистов и методистов центра развития образования и управления образования Дахадаевского района; каждую секцию ведут квалифицированные модераторы.

В первый день форума были организованы площадки для руководителей образовательных учреждений: «Менеджмент школы», «Организация управленческой работы в ОУ», «Организация работы в ОУ по хозяйственной части» и «Юридические консультации».

Начальник ОМВД Султан Ахмедов, прокурор района Пирмагомед Абакаров и мировой судья Магомедрасул Атбанов выступили в роли модератов на площадке «Юридическая консультация», чётко задали формат, обозначив наиболее остро стоящие вопросы, возникающие в учреждениях на сегодняшний день, дали профессиональные конкретизированные рекомендации.

Также была отмечена важность и актуальность проведения школами работы, направленной на профилактику насильственных проявлений среди обучающихся, профилактику детского травматизма, подростковых суицидов

В заключении прокурор подчеркнул, что образовательная организация, в том числе и ее руководитель, несут ответственность за жизнь и здоровье своих обучающихся.

Также в этот день были развернуты образовательные площадки для заместителей директоров по учебной и воспитательной работе, для заведующих и воспитателей дошкольных учреждений.

Во второй день форума запланировано проведение секционных занятий по предметам, встречи с vip-гостями. В программу форума также входят выставки, конкурсы и презентации. Итоги форума, награждение, пленарное заседание пройдет 30 августа в летнем клубе села Уркарах

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16