КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

02.07.2018 20:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исполнение сбора налогов за первое полугодие рассмотрели в Дахадаевском районе.

Автор: Марият Чапарова
информационный центр муниципалитета

2 июля в администрации Дахадаевского района глава муниципалитета провел совещание с активом района. На совещании рассмотрели вопросы исполнения плана по налогам сельскими администрациями за первое полугодие текущего года и информацию о деятельности отдела имущества, муниципального заказа и градостроительства.

С основным докладом о проделанной работе по вопросу повестки выступил первый заместитель главы Рамазан Нухкадиев. Выступая перед собравшимися он отметил, что за первое полугодие текущего года в консолидированный бюджет района поступили налоговые и неналоговые доходы — 46 204 869 рублей, что составляет 53% от общего плана, в том числе поступление акцизов на ГСМ исполнено на 48%; НДФЛ –52 %; единый налог на вмененный доход на15%; единый сельхозналог –– 70%, налог на имущество с физических лиц исполнен на 62%, земельный налог – 53% и т.д.

«Сельские поселения Дибгалик, Дибгаши, Кудагу, Сутбук, Хуршни, Меусиша и Морское исполнили 100% сбор налога на имущество, земельный налог с физических лиц в 100% объеме собран администрациями сел – Цизгари, Трисанчи, Кудагу, Хуршни, Чишили и Калкни» — подчеркнул Нухкадиев.

По итогам доклада Нухкадиева Джарулла Омаров поручил активизировать работу в данном направлении главам сельских поселений Урари, Харбук, Бускри, Кубачи и Дуакар.

Далее совещание продолжилось выступлением начальника отдела имущества, муниципального заказа и градостроительства Абдуллы Зайпуллаева.

 Зайпуллаев зачитал доклад о проделанной работе за первое полугодие в сфере муниципальных закупок, градостроительства, в сфере имущественных отношений и в области земельного и экологического контроля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7