КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

02.06.2018 13:59 Суббота
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В реабилитационном центре Дахадаевсокго района отметили День защиты детей.

Автор: Сакинат Чупалаева

1 июня, в Дахадаевском районеотметили международный День защиты детей. В этот день были запланирован и проведен ряд праздничных мероприятий.

Руководство района в сопровождении волонтеров, председателя комитета по делам молодежи, сотрудников многофункционального центра и работников музея посетили реабилитационный центр в селении Уркарах.

Полноценный праздничный настрой детям принес украшенный шарами, детскими картинками зал и небольшой импровизированный концерт с участием молодых артистов и танцевального ансамбля «Калкни». Волонтеры комитета по делам молодежи района развлекали детей разными конкурсами, песнями, стихами и играми.

Мастер – класс по разукрашиванию гипсовых фигурок провели представители комитета по делам молодежи совместно с работниками реабилитационного центра.

«Данная технология, направлена на развитие моторики рук, творческих способностей и воображения детей. Мастер – класс был интересен не только детям, но и к разукрашиванию фигурок присоединились все участники мероприятия. Мы не ограничиваемся одним мастер-классом, запланированы еще ряд мероприятий, которые будут проведены для детей с ограниченными возможностями здоровья» — отметила председатель комитета по делам молодежи района Мадина Магомедова.

«Дети с ограниченными возможностями, больше других нуждаются в нашей поддержке и защите. Мы должны активно участвовать в их жизни, уделять повышенное внимание и показывать свое доброе отношение. Показывать этим детям, что в них верят – лучшее, что мы можем им дать. Ведь, как нам всем известно, доброе слово и любовь окружающих лечит быстрее и эффективнее любых лекарств» — сказал в своем выступлении руководитель муниципалитета Джарулла Омаров.

Прекрасным завершением мероприятия стал накрытый праздничный стол и масса подарков от разных госструктур.

От администрации района реабилитационный центр получил сертификат на приобретение медицинского аппарата «Электрофорез».

В свою очередь директор центра Али Омаров поблагодарил всех гостей за оказанное внимание и поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1