КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

14.06.2018 15:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы санитарного состояния райцентра обсудили в Дахадаевском районе.

Автор: Марият Чапарова
информационный центр муниципалитета

В зале администрации Дахадаевского района 13 июня прошло совещание актива села Уркарах, на котором обсудили проблемы санитарного состояния районного центра. Открыл и вел совещание глава района Джарулла Омаров.

«Сегодня обсудим главные проблемы, возникшие в нашем райцентре, которые, надеюсь, беспокоят не только меня одного. И не ограничимся простым обсуждением: необходимо проанализировать и принять соответствующие меры по их устранению. Будем говорить о насущных проблемах жителей села — водоснабжении и экологической проблеме» — начал совещание глава муниципалитета.

В ходе совещания выступил глава села Уркарах Абдулазиз Юсупов, который отметил что, проблемы вывоза мусора, водоснабжения и бродячего скота в районном центре относятся к числу приоритетных. «Совместно с сотрудниками ОМВД РД по Дахадаевскому району планируем провести рейдовые мероприятия по привлечению к административной ответственности лиц, незаконно врезавшихся к водопроводу» — сказал Юсупов.

По его словам, по сей день мусоровоз находится на ремонте, и вопрос вывоза мусора остается нерешенным, обострена проблема бродячего скота, разгуливающего по улицам села и забредающего на свалки. «Проблема бродячего скота в селе стоит годами, решить очень трудно. Штрафов нет, стадо неорганизовано и хозяева стали безответственными, им проще вывести за калитку и пусть гуляет где желает. Но если установить штрафы, то это поспособствует в какой –то степени на улучшение ситуации» — сказал глава села.

Присутствующие в зале предложили свои варианты решения данной проблемы. «Пока мусоровоз находится на ремонте, проблему можно решить с переходом на мешковый сбор мусора, определить машину-мусоровоз, составить график работы и ознакомить жителей с этим графиком. — предложила Сабият Мирзаева. – Люди будут знать, когда приедет машина и в определенное время вынесут мешки к воротам».

Также всем активом села было одобрено предложение установить тарифы на воду, на вывоз мусора и на другие услуги, что решит множество проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Выслушав всех Джарулла Омаров дал соответствующие поручения отделу ЖКХ и главе села и поручил привлечь к административной ответственности лиц, незаконно врезавшихся к водопроводу, по вине которых большая часть населения райцентра остается без воды и изучит вопрос установления тарифов на и представить предложение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6