КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство района встретилось с жителями села Дзилебки .

Автор: Марият Чапарова
информационный центр муниципалитета

Глава Дахадаевского района Джарулла Омаров проводит встречи с жителями населенных пунктов района с целью выяснения проблем жителей и помочь в их решении.

Сопровождают главу в встречах руководители структурных подразделений администрации района, депутаты районного собрания. Вот в конце мая руководитель муниципалитета встретился с жителями села Дзилебки. В ходе своей поездки посетил местную школу и ФАП. На окраине села осмотрел резервуар для воды.

В школе встретился с учениками и преподавателями, осмотрел кабинеты, пообщался с населением. Джарулла Омаров дал краткую информацию жителям о социально-экономическом развитии района, приехавшие с ним его заместитель Абдулгамид Джамалов, начальник управления образования Магомед Сулейманов, директор ДЮСШ им. Г.Гамидова Абдулла Керимов и начальник отдела сельского хозяйства Шамиль Хулатаев рассказали о новшествах и изменениях в своих сферах. В свою очередь жители поделились своими проблемами, задавали интересующие их вопросы, высказывали свои пожелания.

В последнее время демографические процессы, происходящие в стране, имеют ярко выраженный негативный характер, низкая рождаемость в сочетании с высокой смертностью и отток населения из высокогорных сел привели к естественной убыли населения во всех населенных пунктах верхней зоны района. На сегодняшний день в селении Дзилебки учатся около 100 учеников, в 2018 учебном году в первый класс пойдут 24 ученика, в 2019 году — 37, это говорит о том, что в этом населенном пункте идет демографический рост населения.Мы сделаем все возможное для создания условий, чтобы молодежь оставалось в селе, а не уезжала в город и для улучшения уровеня медицинского обслуживания и создать новые рабочие места» — сказал Джарулла Омаров

В школе имеются 11 кабинетов, руководитель муниципалитета пообещал сделать ремонт и пристроить к школе еще несколько кабинетов для реорганизации основной школы в среднюю и помочь местной администрации в решении проблемы водопровода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22