КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

05.04.2018 22:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы о вреде наркотиков с учащимися школ Дахадаевского района.

5 апреля, в Дахадаевсвком районе, в рамках операции «Дети России», лейтенант полиции, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дахадаевскому району Сапигулла Сулейманов, совместно со специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Зульфией Магомедовой провели выездное мероприятие в село Трисанчи, где провели беседу с учащимися 7-11 классов на тему «Профилактика наркомании среди несовершеннолетних».

Принимали участие в мероприятии директор школы Алена Магомедова и заместитель директора по воспитательной работе Асият Магомедова.

В ходе профилактической беседы с ребятами Сапигулла Сулейманов и Зульфия Магомедова подробно рассказали детям о том, как влияют на жизнь человека наркотики и их зависимость, как они попадают в руки подростков и к чему, в итоге, может привести привыкание к наркотическим веществам.

В свою очередь Сулейманов также рассказал ребятам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности, а также напомнил о вреде и ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции.

«Если вас будут уговаривать или заставлять принять наркотик, если вы почувствуете, что попали в такие сети, то немедленно сообщите об этом родителям или сотрудникам полиции» — сказал Сапигулла Сулейманов

Директор школы рассказала о смертельном вреде наркотиков. Алена Магомедова отметила, что понятия «легких» наркотиков не бывает. Учащиеся узнали о медицинских последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также их пагубном влиянии на организм человека.

«Такие мероприятия способствуют формированию антинаркотической позиции, пропаганде здорового образа жизни, увеличению уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждению правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков» — прокомментировала мероприятие Алена Магомедова.

В завершении мероприятия Сапигулла Сулейманов порекомендовал учащимся беречь себя и свое здоровье и быть законопослушными гражданами.

Аналогичные мероприятия планируют провести и в других образовательных учреждениях района до 10 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13