КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.04.2018 15:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Санитарное состояние райцентра обсудили на совещании в Дахадаевском районе.

Автор: С. Чупалаева
пресс - служба муниципалитета

17 апреля, в зале администрации Дахадаевского района, под председательством главы района Джарулы Омарова, прошло совещание, на котором принимали участие заместители главы, руководители организаций и управлений и главы сельских поселений.

На повестке дня обсуждали вопрос санитарного состояния и водоснабжения районного центра Уркарах.

По вопросу повестки выступил глава села Уркарах Абдулазиз Юсупов. Особое внимание уделили вопросам водоснабжения, ремонту дорог и ЖКХ в районном центре.

«В связи с недавним инцидентом самовозгорания в кабинке мусоровоза, мы остались без спецтехники для вывоза мусора, что сразу же отразилось на санитарном состоянии села. Пока машина находится на ремонте, так как на одно село одна единица техники, то нам приходиться как-то справляться самим: устраиваем субботники, собираем и сжигаем мусор. Стараемся поддержать санитарное состояние села в надлежащем виде» — отметил Юсупов.

В ближайшее время планируется и проведение субботника по всему райцентру. Особый упор предстоит сделать на уборку сухостоя, оставшегося с прошлого года, и на опашку территории в рамках противопожарной безопасности.

Подводя итоги совещания Джарулла Омаров дал поручения ответственным лицам ускорить ремонт мусоровоза и поддерживать чистоту и порядок в селе.

«Что касается вопроса водоснабжения в райцентре, до конца месяца поручаю моему помощнику Магомеду Хасбулатову провести встречу с активом села, разработать план и представить предложение» — сказал Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0