КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе обсудили вопросы обеспечения безопасности на выборах Президента России.

Автор: Марият Чапарова
информационный центр муниципалитета

В зале администрации Дахадаевского района 15 марта прошло совещание по вопросам обеспечения безопасности на выборах Президента Российской Федерации.

Открыл и вел совещание председатель антитеррористической комиссии, глава района Джарулла Омаров. Принимали участие на совещании заместители главы, сотрудники ОМВД, руководители организаций и учреждений района и члены антитеррористической комиссии.

На повестке дня обсудили вопросы обеспечения антитеррористической и пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и массового пребывания людей в период подготовки и проведения выборов президента РФ 18 марта 2018 года,

На совещании выступили специалист АТК Магомед Шарипов, сотрудники ОМВД, председатель ТИК Мурад Магомедов и др.

Правоохранительные органы района готовы обеспечить эффективное взаимодействие и координацию усилий при планировании и реализации задач по предотвращению противоправных посягательств.

Для обеспечения безопасности жителей муниципального района в период подготовки и проведения выборов президента РФ, на территории района проводятся подготовительные мероприятия, осуществляются проверки помещений избирательных участков, критически-важных и потенциально опасных объектов муниципального значения, мест с массовым пребыванием граждан

Абдулла Магомедов, заместитель главы по безопасности, доложил о готовности избирательных участков, в частности он отметил, что все помещения, выделенные для работы, соответствуют требованиям, предъявляемым к помещениям голосования. «На всех участках имеются электроосвещение, при возникновении внештатных ситуаций будут установлены резервные источники электричества, телефонная связь будет обеспечиваться мобильными аппаратами и ведется работа по проверке состояния противопожарной безопасности» — сказал Абдулла Магомедов.

Межведомственная комиссия АТК в муниципальном образовании и постояннодействующие рабочие группы в сельских поселениях района запланировали мероприятия по проверке всех зданий, в которых расположены участковые избирательные комиссии на предмет их антитеррористической защищенности.

Подводя итоги совещания Джарулла Омаров поручил усилить меры по обеспечению правопорядка на территории района в период проведения выборов Президента РФ.

«За двое суток до начала выборов проверьте избирательные участки и прилегающие к ним территории с последующим взятием их под круглосуточную охрану» — сказал он.

Руководителю информационного центра Марият Чапаровой были даны поручения организовать комплекс информационно-пропагандистских мероприятий в средствах массовой информации, информационно – телекоммуникационной сети «Интернет», направленных на разъяснение населению района необходимости своевременного информирования правоохранительных органов о признаках и фактах подготовки совершения террористических актов, иных противоправных действий, целью которых является дестабилизация обстановки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0