КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе обсудили подготовку к предстоящим выборам президента страны.

Автор: С.Чупалаева
пресс-служба муниципалитета

7 февраля, в здании администрации Дахадаевского района, под председательством первого заместителя секретаря Совета безопасности РД Сефербека Гамидова и заместителя начальника отдела Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике Физули Гасаева, прошло совещание, на котором обсудили подготовку к предстоящим выборам президента страны. В мероприятии принимали участие заместители главы Дахадаевского района Абдулла Магомедов, Рамазан Нухкадиев, руководители учреждений и организаций муниципалитета.

Сефербек Гамидов проинформировал присутствующих о ходе подготовки к предстоящим выборам Президента РФ, ознакомился с ходом подготовительных работ в населенных пунктах муниципалитета и был приятно удивлен активной работой проводимой в этом направлении.

«Основная наша задача — донести до каждого избирателя время, место голосования, возможности как голосовать, как воспользоваться своим активным избирательным правом. Проголосовать за того или иного кандидата гражданину РФ можно будет в срок с 31 января по 12 марта, после того, как избиратель окончательно определиться с местом и проголосует там, где ему удобно» — подчеркнул он

Далее на совещании озвучили новшества, которые появятся в преддверии выборов. 

В свою очередь заместитель главы по безопасности Абдулла Магомедов отметил, что в муниципалитете 18 марта будут работать 56 избирательных участков. И все участки в полном объеме будут оснащены необходимой оргтехникой.

«Комитетом по делам молодежи района на 17 марта, с целью привлечения молодежи района к активному участию на выборах, в крупных населенных пунктах запланированы развлекательные мероприятия» — сказал Абдулла Магомедов.

По словам Абдуллы Магомедова главам муниципалитетов даны установки: до 15 февраля предоставить справки и отчеты с информацией о проведенных мероприятиях на местах избирательных штабов, для выявления возникающих проблем и их своевременного устранения. Также ведется активна работа со списками избирателей

«ВРИО Республики Дагестан Владимир Абдуалиевич Васильев поставил задачу провести в Дагестане честные выборы в рамках законодательства РФ. Для этого ведутся масштабные работы по организации обеспечения явки избирателей на избирательные участки. Главное — не допустить, чтобы на избирательном участке человек не нашел себя в списке или его данные были некорректны» — сказал он.

Также были обсуждены вопросы проверки работ по общественной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5