КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе прошел военно-патриотический квест посвященный 29 –й годовщине вывода войск из Афганистана.

Автор: Марият Чапарова
информационный центр муниципалитета

22 февраля в селении Уркарах, спорткомлексе им. Г.Гамидова, по инициативе комитета по делам молодежи Дахадаевского района прошел военно-патриотический квест посвященный 29 годовщине вывода войск из Афганистана.

На квесте принимали участие глава Дахадаевского района Джарулла Омаров, председатель районного Собрания депутатов Ахмед Ибрагимов, начальник отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Министерства по делам молодежи РД Тагир Даязиев, директор ДРО ВОД «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов, заместители главы и руководители учреждений и организаций района.

Участниками квеста стали десять команд из образовательных учреждений района. В ходе квеста каждая команда прошла маршрут, состоящий из 6 (станций) основных этапов, каждый из которых подразумевает решение головоломки, связанной с историческими, культурными, научными и иными фактами Афганской войны.

Каждая команда перед стартом получила свою папку для сбора информации. По окончании квеста, участники наполнили альбомы фотографиями и воспоминаниями афганцев.

Одной из интересных станций для участников была станция где им было предложено соорудить из подручных материалов катапульту, чтобы поразить мишени – танки противника. Участникам дали 10 карандашей, 14 резинок для денег, крышка для бутылки, 5 моделей танка из бумаги, снаряды (пластилин, иголки, зубочистки).

В ходе квеста Джарулла Омаров поинтересовался у участников интересен ли для них квест, примут ли они участие еще на такого рода мероприятиях. И на одной станции посоревновался с участниками в сопоставлении аудиофайла с моделью техники, орудия.

«Такие мероприятия прежде всего, служат патриотическому воспитанию молодежи, углубляют знания молодежи об Афганской войне и мотивируют к изучению истории , культуры и воспитывают уважительное отношение к своей стране» — сказал Джарулла Омаров.

Хочется отметить, что все команды-участники успешно справились со всеми заданиями и показали хорошие знания.

По итогам квеста победителями стала команда Уркарахской многопрофильной гимназии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7