КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

05.12.2018 11:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, обсудили в Дахадаевском районе

Автор: Сакинат Чупалаева
информационный центр Дахадаевского района

4 декабря, в зале администрации Дахадаевского района, прошло семинар-совещание для глав сельских поселений района. на котором обсуждали вопросы предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

С разъяснительным докладом о требованиях, правилах и нюансах, во свей процедуре предоставления земельных участков физическим и юридическим лицам выступил Гусен Курбанов, главный специалист отдела муниципального имущества, заказа и градостроительства.

Учитывая актуальность возникающих проблем и вопросов при получении земельных участков многодетными семьями, участники семинара решили детально рассмотреть все возможные пункты, действующие на территории района, для облегчения процедуры сбора необходимых документов.

В ходе совещания Курбанов разъяснил главам сельских поселений какие документы необходимы для постановки в очередь, какие условия, сроки. По его словам, для того, чтобы претендовать на земельный участок, многодетная семья должна изначально стать в очередь, необходимо обратиться в муниципалитет по месту проживания, при себе иметь заявление, в заявлении следует указать, что многодетная семья просит выделить им земельный участок для конкретных нужд (необходимо указать, для чего нужна земля) и пакет необходимой документации.

«Районная администрация в течение 30 календарных дней проверить всю предоставленную информацию и после положительного результата оповестить о своем решении — сообщают семье о номере их дела и о том, что их поставили в очередь», — отметил Курбанов.

Далее Курбанов разъяснил права и обязанности многодетной семьи при получении земельных участков, о порядке и методах постановки на учет.

«Не редко встречаются случаи, когда процесс получения земельного участка приостанавливают. Это может быть по причине того, что при подаче необходимой документации обнаружены различные нарушения; если по данному земельному участку осуществляются судебные разбирательства и др. На самом деле причин может оказаться куда больше и в каждом конкретном случае они разные. Поэтому конкретный ответ могут дать непосредственно в муниципалитете, где последовал отказ»- сказал Гусейн Курбанов.

В ходе семинара Курбанов ответил на все интересующие вопросы глав сельских поселений и подчеркнул, что проблема обеспечения прав многодетных семей эта составная часть важнейших задач государства в демографической среде, и вопрос обеспечения земельными участками – важный аспект этой проблемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43