КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Дахадаевского района чествовали чемпионов Мира и Европы по единоборствам

Автор: Марият Чапарова
информационный центр Дахадаевского района

       26 декабря в зале совещаний администрации муниципалитета состоялось торжественное чествование чемпиона Мира Ислама Багомедова и двукратного Чемпиона Европы Ислама Омарова.

Торжество прошло под руководством главы муниципалитета Джаруллы Омарова. В церемонии также принимали участие начальник МРИ ФНС № 4 по РД Курбан Яхъяев, заместители главы, руководители организаций и учреждений района, тренера спортивной школы и весь актив.

Открывая мероприятие глава муниципалитета Джарулла Омаров поприветствовал Чемпионов, и отметил заслуги Ислама Багомедова и Ислама Омарова перед Родиной, которые своими победами и достижениями прославили страну, республику и родной район. «Достижения наших чемпионов продолжаются и сегодня, они служат ориентиром для подрастающего поколения.

В районе большое значение уделяется развитию спорта, созданы все условия для его развития, благодаря чему дахадаевские спортсмены в том числе и воспитанники Детско-юношеской спортивной школы им. Г.Гамидова занимают призовые места на соревнованиях всех уровней» — отметил Джарулла Омаров.

Далее слово предоставили заместителю начальника управления физической культуры и спорта Артуру Гамзатову.

В свою очередь Артур Гамзатов поздравил и поблагодарил чемпионов за высокие достижения в спорте.

«Наш район по праву гордится своими спортсменами и теми, кто прививает юным жителям уважение и любовь к спорту, кто развивает и культивирует различные его виды. Выражаю уверенность, что сегодняшняя церемония чествования чемпионов-единоборцев будет способствовать дальнейшему росту популярности боевых искусств в Дахадаевском районе, привлечению к активным занятиям спортом сотен новых ребят. Мы надеемся, что благодаря вашим достижениям будет вписано еще много строк в успешную летопись Дахадаевского района.

В свою очередь, руководство управления физической культуры и спорта будем делать все ради будущего нашей молодежи, обязуемся, чтобы жители района знали наших чемпионов и лучших спортсменов. Подтверждением тому является установленный при въезде в райцентр баннер с фотографиями наших чемпионов. Спасибо вам, за то, что прославили наш район и республику не только в России и во всем мире, показав высочайший класс мастерства, одолев в финальных поединках опытных и сильных соперников. Вы являетесь достойным примером для подрастающего поколения! Желаю вам дальнейших успехов и высоких достижений!» — подытожил Артур Гамзатов.

Особых слов благодарности удостоился наставники, тренера Ислама Омарова Шамиль Гамзатов и Абубакар Абдуллаев.

«Руководство муниципалитета ценит Ваш тренерский опыт, вклад в воспитание будущих чемпионов и просто настоящих людей. Ваш талант, широта взглядов и эффективные методы тренировок способствуют развитию потенциала юных спортсменов. Благодарим Вас за труд, за терпение и доброту, которые проявляете к своим воспитанникам. Пусть Ваш гибкий подход и талант тренера и впредь способствуют развитию детей в спорте» -сказал руководитель муниципалитета.

Далее для награждения на сцену были приглашены Ислам Багомедов и Ислам Омаров. Благодарственные письма, именные пояса ручной работы кубачинских мастеров и денежные вознаграждения были вручены чемпионам главой района.

В свою очередь чемпионы рассказали о своих первых шагах в спорте, о своих достижениях и победах. Поздравили присутствующих с наступающим новым годом и поблагодарили руководство за оказанное внимание и поддержку.

«Быть всегда первым и побеждать соперника мне всегда помогала поддержка родных, друзей и всех жителей района, республики и страны. Благодарим руководство муниципалитета в лице Джарулла Рабадановича за поддержку» — сказал Ислам Ьагомедов.

«Руководство района желает вам быть всегда уверенными в победе. Ставьте перед собой цели и достигайте их с упорством, проявляя силу духу и мастерства. Будьте всегда в форме, ведь для спортсмена это очень важно, побольше вам спортивных взлетов и поменьше падений! Удачи вам!» — сказал Джарулла Омаров.

Также запланировано проведение чемпионами мастер – классов в Детско-юношеской спортивной школе им. Г. Гамидова. В Доме Культуры села Уркарах пройдет праздничный концерт в честь чемпионов.

Напомним, Ислам Багомедов, уроженец села Меусиша Дахадаевского района, стал Чемпионом Мира по ММА 2018 года в Бахрейне. Ислам Омаров, уроженец села Уркарах, воспитанник детско-юношеской спортивной школы им. Г. Гамидова, стал Чемпионом Европы по ММА 2017 года в Германии и 2018 год в Испании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

119