КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

30.11.2018 23:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшего учителя года выбрали в Дахадаевском районе.

Автор: Марият Чапарова
информационный центр Дахадаевского района

С 26 по 30 ноября в Дахадаевском районе проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса “Учитель года — 2019”.

Конкурс проводился в целях распространения опыта творчески работающих педагогов, которые в отличие от природных звезд не только горят сами, но и своей энергией, неравнодушием зажигают других.

На участие в конкурсе из образовательных учреждений района были поданы 21 заявок. Участники конкурса продемонстрировали свое педагогическое мастерство в планировании и анализе эффективности учебных занятий и подходов к обучению, эффективные методы и приёмы своей профессиональной деятельности, опыт концептуальных методических подходов, в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта «Педагог».

В состав жюри вошли специалисты центра развития образования и управления образования, оценивали по 5 критериям: результативность и практическая применимость; коммуникативная культура; оригинальность и творческий подход; научная корректность и методическая грамотность; информационная и языковая грамотность. Все критерии оценивались до 10 баллов.

По итогам первого тура жюри определило 11 участников для продолжения состязаний во втором туре.

Второй тур заключался в представлении, содержащее описание опыта профессиональной деятельности участника конкурса, используемые им технологии и методики, направленные на реализацию требований ФГОС, которое сопровождалось мультимедийной презентацией.

"Конкурс «Учитель года» стал настоящей школой педагогического мастерства, передового опыта, центром распространения всего лучшего в педагогической практике и объединила всех трудолюбивых, мудрых, требовательных и верных избранному профессиональному пути педагогов» —отметила заместитель директора центра развития образования района Райзанат Гасанова.

По итогам конкурса первое место заняла учитель начальных классов Уркарахской начальной школы – сад Зумрият Гасайниева.

По мнению членов жюри конкурса, Гасайниева провела интересный и позитивный урок, соответствующий всем требованиям ФГОС.

В ходе занятия были применены современные технологии направленные на формирование всех видов учебной деятельности – групповое обучение, исследовательский метод и творческие задания. Многократно звучали проблемные вопросы требующие от учащихся умения сравнивать, обобщать, делать выводы.

Зумрият Гасайниева представит район на зональном этапе 12-13 декабря в Сергокалинском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50