КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

28.11.2018 14:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Героев надо знать в лицо!»

Автор: Цибац Курбанбагомедова

      Билал Исаков, обычный ученик 8 класса Морской школы с необычным интересом к космосу. Увлечение космосом ясно отражается в достижениях Билала: диплом за участие в конкурсной исследовательской работе «Интересные факты о запусках в космос искусственных спутников Земли», диплом за работу «Интересные факты из жизни героев Космоса», диплом 3 степени в конкурсе творческих работ «Космос: вчера, сегодня, завтра». Помимо дипломов Билал получил благодарственное письмо от Главы муниципального образования «Дахадаевский район» Д.Омарова за хорошие показатели на республиканском конкурсе «Дорога в космос».

Растущий интерес Билала к космосу и успехи в этом направлении напоминает цитату А.Азимова «Увлечение космосом никогда не длится больше тысячи, ну, двух тысяч лет. Затем оно приедается». Быть может наш юный земляк однажды станет ученым, исследующий космос, или он станет космонавтом?! Ведь наш юный герой занимается и спортом, посещает секции футбола, и увлекается компьютерными технологиями, и участвует в олимпиадах, интеллектуальных конкурсах разного уровня, и даже занимается танцами. Помимо этого, Билал является призером 18 и 20 Международного фестиваля «Детство без границ». Вся досуговая занятость Билала направлена на самореализацию и совершенствование своих знаний и навыков.

Надо подчеркнуть, что таких неординарных личностей в стенах школ Дахадаевского района достаточно. Учительская внимательность, их поддержка и похвала помогает ребятам проявить свои способности. Дахадаевские учителя подчеркивают, что внеурочные занятия, т.е. неформальная обстановка помогают школьникам раскрыться. Если дать ребенку возможность проявить себя и помочь раскрыть свои таланты, то он сможет похвастаться не только багажом предметных знаний, но и своими будущими успехами, умением развиваться и самореализовываться, как наш сегодняшний герой Билал Исаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28