КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы предстоящих выборов Президента России обсудили в Дахадаевском районе

Автор: Марият Чапарова
пресс - служба муниципалитета

В администрации Дахадаевского района под председательством главы района Джаруллы Омарова 9 января прошло первое в новом году аппаратное совещание.

Принимали участие в совещании начальник ОМВД РФ по Дахадаевскому району Султан Абдулманапов, председатель районного собрания депутатов Ахмед Ибрагимов, заместители главы, руководители организаций и учреждений района.

На повестке дня обсудили вопросы предстоящих в марте выборов Президента Российской Федерации.

Заместитель главы по безопасности, ответственный за проведение выборов на территории Дахадаевского района Абдулла Магомедов ознакомил присутствующих с графиком работы территориальных и участковых избирательных комиссий по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации, предстоящих 18 марта 2018 года.

Особое внимание было уделено вопросам формирования резерва состава участковых комиссий в 2018 году, необходимости более тщательного подхода к подбору кандидатур в резерв состава участковых комиссий.

«При внесении предложений и подготовке документов по кандидатурам для зачисления в резерв составов участковых комиссий следует руководствоваться Порядком формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденного постановлением ЦИК России от 5 декабря 2012года № 152/1137-6, с которым можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Республики Дагестан в сети Интернет» — отметил Абдулла Магомедов.

Подводя итоги совещания Джарулла Омаров поручил назначить ответственных и начать работу с главами сельских поселений, с органами ЗАГСа и Управления федеральной миграционной службы для уточнения списков избирателей.

«Выборы Президента России — важнейшее политическое событие страны, которое мы должны провести на самом высоком организационном уровне. Всем руководителям учреждений и организаций района необходимо отнестись к ним со всей ответственностью» — подытожил Джарулла Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7