КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

30.10.2017 17:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе заслушали отчеты ответственных исполнителей мероприятий Комплексной программы противодействия идеологии терроризма на территории района.

Автор: Марият Чапарова
пресс - служба муниципалитета

В Администрации Дахадаевского района под председательством заместителя главы по безопасности Абдуллы Магомедова 30 октября прошло заслушивание отчетов ответственных исполнителей мероприятий Комплексной программы противодействия идеологии терроризма на территории района. Принимали участие ответственные исполнители мероприятий.

На повестке дня обсудили ход выполнения мероприятий муниципальной Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в районе, заслушали отчет о состоянии работы, проводимой отделом культуры по реализации мероприятий муниципальной КППИТ и отчет о проделанной работе по профилактике противодействия идеологии экстремизма, терроризма и незаконного оборота наркотических средств среди молодежи района.

Открывая заседание Абдулла Магомедов отметил, что нужно систематически проводить такие мероприятия, которые воспитывают подрастающее поколение, отвлекали молодежь от дурных мыслей и идей. «В плане КППИТ заложены все мероприятия для сформирования у населения здравого взгляда на образ жизни. Молодежь – одна из уязвимых звеньев нашего населения, и нам необходимо вести в образовательных учреждениях персональную работу», — отметил он

С отчетом о работе учреждений культуры выступил директор МЦКДЦ Арслан Гасанов. «Коллективы учреждений ведут комплексную работу, направленную на формирование у детей, подростков и молодёжи духовных ценностей, уважения многонациональных традиций, соблюдения прав и свобод личности», — отметил Гасанов.

С аналитическим отчётом в сфере противодействия идеологии терроризма в молодёжной среде, выступила председатель комитета по делам молодежи Мадина Магомедова.

В заключение своего отчета Мадина Магомедова отметила, что необходимо усилить работу в образовательной среде и обучать родителей: «Именно родители являются первыми и главными трансляторами идей и знаний для своих детей. Родителям надо давать больше глубоких знаний, информации, а также методов и способов для понимания того, как надо противостоять и противодействовать экстремизму» , -отметила она.

Подводя итоги совещания Абдулла Магомедов подчеркнул: «Мы сами должны воспитывать своих детей, а не доверять это дело чужим людям. Нельзя оставлять их без должного внимания и контроля».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1