КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

31.12.2021 15:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации общественного питания и соблюдения санитарно-противоэпидемиологических требований по профилактике СОVID-19

Прокуратурой района с привлечением специалистов ТОУ Роспотребнадзора по РД в Кайтагском районе проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации общественного питания и соблюдения санитарно-противоэпидемиологических требований по профилактике СОVID-19 на территории Дахадаевского района.

В ходе проверки в ГБУ РД «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в МО «Дахадаевский район», МБОУ ДО «Детская юношеская спортивная школа им. Г. Гамидова» и МБОУ «Кищинская СОШ» Дахадаевского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, в нарушении требований СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» и санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в выше указанных учреждениях не организован ежедневный перед началом рабочей смены «входной фильтр» для работников; отсутствует бесконтактный термометр для измерения температуры, отсутствует журнал термометрии в соответствии с МР 3.1/2.3.6.0190-20; не организован централизованный сбор использованных одноразовых масок; не нанесены сигнальные ленты для соблюдения социальной дистанции и т.д.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

30.12.2021

Прокурор Дахадаевского района

старший советник юстиции П.Х. Абакаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3