КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

30.10.2021 01:40 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онлайн-перепись пользуется популярностью у россиян

Автор: Марина А.
информцентр

Онлайн-перепись пользуется популярностью у россиян

В этом году главной инновацией Всероссийской переписи населения стала возможность пройти процедуру самостоятельно, в онлайн-формате, на портале «Госуслуги». В сегодняшних условиях распространения коронавирусной инфекции это не только быстрый и удобный способ, но и безопасный – для своего здоровья и здоровья окружающих.

По данным Росстата, каждый четвертый участник Всероссийской переписи населения проходит её онлайн. На сегодняшний день, из 64 млн переписавшихся жителей России 17 млн сделали это через портал «Госуслуги».

Напомним, Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября. На портале «Госуслуги» можно себя переписать до 8 ноября текущего года. В ней уже приняли участие 44% граждан нашей страны. Вы ещё не в их числе? Так чего же Вы ждёте?

Авторизуйтесь на сайте https://www.gosuslugi.ru.

Выберите услугу «Пройти перепись населения».

Заполните ответы на вопросы. Перепишите не только себя, но и всех, с кем живете в одном жилище.

Нажмите кнопку «Завершить», когда заполните все ответы. Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6