КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

12.12.2018 14:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Английская культура

Автор: Цибац Курбанбагомедова
ведущий специалист Управления образования

      Роль английского языка в повседневной современной жизни невозможно переоценить. Он считается средством межнационального общения всего человечества. Дахадаевские школьники, понявшие значимость этого языка, взялись за усердное обучение. Хуршнинские школьники произвели фурор на внеклассном мероприятии, который прошел в стиле хэллоуин, продемонстрировав не только знания языка, но и удивительные декорации и яркие костюмы, которые запомнились всем зрителям.

Хэллоуин, как правило, отмечается в англоязычных странах, в нашей же стране он носит неофициальный характер. Английское мероприятие позволило школьникам проникнуть вглубь языка, расширить кругозор, поднять мотивацию к изучению английского языка, да и в целом, ученикам была представлена возможность посмотреть на себя с новой стороны. Организатором столь необычного мероприятия выступила учительница английского языка Айшат Гапизова, которая подчеркнула, что такого рода мероприятия являются отличным способом заинтересовать школьников учебой, да и сформировать у учащихся уважение к чужой культуре.

Небольшая презентация английской жизни у школьников оставил яркий след в памяти. Неудивительно, ведь не каждый день по школьному коридору прогуливается мумия или человек в капюшоне и с косой. Подростковый период жизни требует эмоциональной подпитки, и подобного рода мероприятия излучают волну позитива, что позволяет школьникам не только обновить свои эмоции, но и узнать что- то новое. Свободное общение на английском языке, сопровождающиеся английской жестикуляцией- завораживающее зрелище!

Айшат Гапизова полюбилась школьникам удивительной подачей своих идей и ее любовь к самосовершенствованию не оставила равнодушным и весь хуршнинский педагогический коллектив, которые также были удивлены хэллоуинским сюрпризам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16