КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

01.03.2021 08:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Газпром межрегионгаз Махачкала» напоминает, что с 1 января 2021 года снят мораторий на отключение за неоплату потребленных коммунальных услуг

Компания «Газпром межрегионгаз Махачкала» напоминает, что 1 января 2021 года закончилось действие постановления Правительства РФ от 02.04.2020 № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», вводившее мораторий на проведение поверки бытовых приборов учета газа, а также начисление и взыскание пени за несвоевременную или неполную оплату поставленного ресурса.

Постановлением Правительства о запрете отключения коммунальных услуг было принято Правительством РФ в апреле 2020 года и направлено на поддержку граждан, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Но многие истолковали его неверно и решили, что можно вообще не платить.

В итоге задолженность потребителей Республики Дагестан за поставленный газ начал расти. Поставщик газа вправе применять к должникам все предусмотренные законодательством меры по взысканию накопившейся задолженности. В случае непогашения задолженности потребителям будет грозить отключение от газоснабжения.

Оплачивать газ жители республики могут дистанционно, не подвергая опасности своё здоровье. Рекомендуем абонентам своевременно производить расчеты за газ и заранее погасить задолженность, во избежание приостановления подачи газа. Оплатить услуги можно с помощью дистанционных сервисов на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» в личном кабинете и в мобильном приложении «Мой газ», а также другими удобными способами.

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ МАХАЧКАЛА»

Контактные телефоны: 8(8722) 51-56-55 для СМИ 8 (963) -425-82-68

Е-mail: f0050146@dagrgk.ru; hadya_ne@mail.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12